$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Виталий Милонов: рост цен на такси в непогоду надо ограничить

Фото: duma.gov.ru
13.12.2023

С предложением ограничить максимальную стоимость такси во время экстремальных погодных условий предложил депутат Госдумы Виталий Милонов. По мнению парламентария, стоимость транспорта в дождь и снег слишком высока.

О том, что он попросил Министра транспорта РФ В.Г. Савельева рассмотреть вопрос о введении ограничения максимальной стоимости на предоставление услуг такси, Милонов рассказал в своём Telegram канале.

Депутат считает, что цены на услуги таксистов слишком высоки, в то время, когда водители отказываются от самостоятельного вождения в целях безопасности, а пешеходы предпочитают сервисы, чтобы не тратить время на общественный транспорт, с которым в непогоду также возникают проблемы. Как правило, во время ливня или снегопада стоимость дороги вырастает от нескольких сотен до нескольких тысяч, что не каждому по карману. В некоторых же условиях снегопады и дожди начинаются в ноябре и не заканчиваются до самого мая.

«Неожиданное подорожание такси стало шоком для людей, услуги которого стали многим не по карману», - написал Милонов.

Он также напомнил, что в современном мире такси давно не роскошь и такие цены неприемлемы, ведь транспорт весьма популярен даже среди тех, кто часто ездит на метро или электричках.

По его словам, меры, которые необходимо принять никак не будут противоречить рыночным принципам ценообразования, поэтому проблем с ограничением цен быть не должно.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK