$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Мишустин взял под контроль цены на такси и каршеринг

28.02.2024

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) сдерживать цены на услуги такси и каршеринга, которые растут в условиях пандемии и непогоды. Он заявил, что необходимо контролировать ценообразование на электронных платформах, которые торгуют товарами и услугами.

Глава ФАС Максим Шаскольский сообщил, что ведомство использует мягкие инструменты регулирования в этой сфере, такие как предупреждения, предписания и штрафы. Он отметил, что у ФАС есть серьезные замечания к крупнейшему агрегатору такси в России — «Яндекс.Такси», на который поступило более 300 жалоб в 2023 году.

В Госдуме также обсуждают вопрос ограничения цен на такси в непогоду. Депутаты Алексей Говырин и Виталий Милонов предложили ввести разумные ценовые ограничения на поездки на короткие расстояния, между работой и домом. Они считают, что снег и дождь не должны превращать поездки в роскошь.

Напомним, что в конце 2023 года во время сильных снегопадов на Урале цены на такси до аэропорта Екатеринбурга превысили стоимость авиабилетов в Москву.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK