$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Статуэтки, носки и мыло: что не стоит дарить на Новый год

05.12.2023

Получать подарки всегда приятно, но, прежде чем выбрать презент, стоит подумать, хотели бы вы сами получить такой подарок. Оказалось, у россиян есть топ худших подарков на новый год.

Узнать, что меньше всего россияне хотят получить на новый год в качестве подарка, решили выяснить аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Проведя опрос, специалисты получили топ самых плохих подарков на зимние праздники.

Большинство негативных отзывов получили предметы одежды. Сразу 11% россиян не готовы носить вещи, которые выбрали их друзья. Особенно россиян раздражает новогодний принт.

Второе место в списке худших подарков заняли косметические и гигиенические средства: гели для душа, мыло и даже помада не очень порадуют получателя подарка.

В антирейтинг также попали сувениры: статуэтки, магнитики, свечи и другие безделушки, которые либо просто не впишутся в интерьер, либо будут без дела пылиться на одной из полок.

К слову, сладости, которые уже заполонили магазины тоже получили 3% негативных отзывов, столько же заработали и кухонные принадлежности.

Ещё 8% опрошенных отметили другие неудачные новогодние презенты, среди них канцелярия, бижутерия, полотенца, постельное бельё, цветы и другое.

Есть и те, кому неважно, какой подарок преподнесут друзья и близкие – худшим исходом 16% респондентов считают остаться вовсе без поздравлений. А каждый третий и вовсе рассказал исследователям, что ни разу не получал плохих новогодних подарков.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK