$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Серовская прокуратура помогла строителю получить 2 миллиона компенсации

Фото: klike.net
25.05.2023

В историю с травмированием 33-летнего работника ООО «Ек-Строй», который в марте 2021-го года упал с крыши при выполнении рабочих обязанностей, вмешалась прокуратура: надзорное ведомство приняло участие в рассмотрении гражданского по дела по компенсации морального вреда пострадавшему, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

При рассмотрении в стенах суда гражданского дела было установлено, что ООО «Ек-Строй» заключила договор с одним из металлургических заводов, в результате которого она приняла на себя обязательство по замене плит перекрытий крыши отделения готовой продукции.

В момент, когда 33-летний работник компании выполнял работы по демонтажу аварийных плит перекрытия на крыше отделения калибровочного цеха 10 марта 2021-го года, он упал с крыши. Итогом стали травмы головы и туловища, что повлекло тяжкий вред здоровью.

Как оказалось позже, компания не оформила трудовой договор с мужчиной, не провела обучение требованиям охраны труда, знания указанных требований не проверялись. Был составлен акт формы Н-1 после происшествия.

«При этом, факт трудовых отношений между ООО «Ек-Строй» и пострадавшим установлен предписанием государственного инспектора труда Свердловской области, которое было обжаловано организацией в судебном порядке и признано законным», - говорится в сообщении.

Прокурор в ходе судебного заседания предоставил заключение о необходимости удовлетворении иска пострадавшего мужчины о выплате ему компенсации. Суд встал на сторону прокурора и гражданина, взыскав с компании 2 миллиона рублей.

«Также судом удовлетворено ходатайство прокурора о вынесении частного определения в адрес ответчика в связи с непринятием им мер по составлению акта о несчастном случае на производстве», - говорится в сообщении.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK