$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Пешеходы получили серьезные травмы в ДТП на Серовском тракте

16.02.2024

16 февраля 2024 года в Свердловской области, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого получили травмы два пешехода. Сотрудники Госавтоинспекции приступили к выяснению обстоятельств аварии.

Инцидент произошел около 13:00 на километре 76+255 автодороги «Екатеринбург - Нижний Тагил – Серов». По предварительным данным, водитель грузового автомобиля МАЗ, 1968 года рождения, направляясь к Нижнему Тагилу, не обеспечил надлежащий контроль за техническим состоянием своего транспортного средства. В итоге произошло отсоединение заднего левого колеса автомобиля, которое в последствии попало в пешеходов, остановившихся на обочине, чтобы оказать помощь участникам другого ДТП.

Пострадавшие - мужчина 1988 года рождения и девушка 2003 года рождения - были срочно доставлены в Невьянскую центральную городскую больницу. Девушка была помещена в реанимационное отделение.

Водитель грузовика - из Екатеринбурга, обладающий 23-летним стажем вождения и имевший семь административных нарушений. Он заявил, что услышал хлопок, но не сразу осознал потерю колеса. На момент происшествия он перевозил 16 тонн химической продукции. По фактам обнаруженных нарушений были составлены административные материалы.

Сотрудниками ГИБДД был проведен детальный осмотр места происшествия, транспортного средства, сделаны необходимые замеры и установлены личности участников аварии.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK