$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту травмирования работника одного из предприятий

01.12.2023

В Екатеринбурге по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью работника ООО «Эко – Процессинг». Чтобы добиться возбуждения уголовного дела, потребовалось более десяти месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным прокуратуры, 27 января 2023 года помощник машиниста экструдера данного предприятия, правая рука которого попала между валами эктрузионной линии для производства полиэтиленовой пленки, получил телесные повреждения в виде травматической отслойки кожи правой кисти, травматического дефекта второго, третьего, четвертого и пятого пальцев правой кисти. Указанные повреждения расценены экспертом как причинившие тяжкий вред его здоровью.

Прокуратура проверила соблюдение законодательства об охране труда на предприятии и выявила, что работник был допущен к исполнению трудовых обязанностей без прохождения обучения и проверки знаний требований охраны труда. За это нарушение предприятие было оштрафовано на 15 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура направила в следственные органы материалы проверки для дачи уголовно-правовой оценки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK