$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Жуткий инцидент на южноуральском заводе: руку работницы затянуло в станок

22.11.2023

На Челябинском кузнечно-прессовом заводе (ЧКПЗ) произошло серьёзное происшествие: 38-летняя Татьяна Смирнова, работающая контролёром качества изделий, получила тяжёлую травму руки, когда её одежда зацепилась за ролик станка.

Коллега Татьяны, не заметив её, запустил механизм, и рука женщины оказалась намотана на ролик. От болевого шока женщина потеряла сознание, её спасли другие рабочие, которые отключили питание и вызвали скорую помощь.

Татьяна была госпитализирована со множественными ушибами и переломами кисти и предплечья. Врачи сообщили, что у неё повреждены нервы и сосуды, и предстоит провести несколько операций, чтобы восстановить функцию руки. Если операции не помогут, то придётся ампутировать часть руки.

Татьяна планирует добиваться компенсации от администрации завода, но столкнулась с проблемой: её коллеги отказываются свидетельствовать в её пользу, говоря, что они ничего не видели. Начальство же возлагает вину на пострадавшую сотрудницу, заявляя, что она сама засунула руку в работающий станок. Про отсутствие обязательных защитных бамперов на станке, которые могли бы предотвратить травму, администрация молчит. Сотрудники ЧКПЗ рассказали, что они неоднократно просили установить бамперы, но их просьбы были проигнорированы, пишет "Ural Mash".

На ЧКПЗ проводится проверка техники безопасности, которую ведёт полиция.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK