$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Прокурор Свердловской области проверил готовность школы № 107 к учебному году и поздравил учеников с Днем знаний

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
01.09.2023

Сегодня, 1 сентября, в День знаний прокурор Свердловской области Борис Крылов посетил школу № 107 в Екатеринбурге, где принял участие в торжественной линейке и лично проверил готовность образовательного учреждения к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Прокурор области поздравил школьников, родителей и педагогов с началом учебы, пожелал им успехов, целеустремленности и творчества. Он также отметил, что школа № 107 является единственной на Урале и в Сибири, которая участвует во Всероссийском пилотном экологическом проекте «Лига зеленых школ» и реализует программу «Разделяй с нами», направленную на развитие экологической культуры и сознания.

В то же время, прокурор области напомнил, что в июле 2023 года были выявлены нарушения в состоянии здания школы, которые требовали немедленного устранения. В связи с этим прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга внесла представление к директору школы, который был привлечен к административной и дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокуратура подала в суд иск к администрации города о выделении финансирования и организации работ по капитальному ремонту здания школы.

По словам Бориса Крылова, после вмешательства прокуратуры был заключен муниципальный контракт на проведение капитального ремонта фасада здания школы. Работы будут проводиться в два этапа: первый — с 9 сентября по 1 ноября 2023 года, второй — с июня по 1 сентября 2024 года. В бюджете города Екатеринбурга на эти цели предусмотрены средства в размере свыше 16 млн рублей.

Прокурор области также отметил, что уже выполнены работы по окрашиванию забора, фасада здания школы, установке противопожарных дверей. Начата установка дополнительных внешних видеокамер и датчиков движения и разбития окон в каждом кабинете.

Прокуратура Свердловской области продолжает контролировать фактическое устранение выявленных нарушений и обеспечение безопасных условий обучения для детей.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK