$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Прокуратура Североуральска взыскала с администрации компенсацию за травму девочки из-за нападения безнадзорных собак

14.12.2023

Прокуратура города Североуральска Свердловской области успешно защитила права и интересы 11-летней девочки, которая получила травму из-за нападения безнадзорных животных. В результате рассмотрения иска в суде, администрация Североуральского городского округа обязана выплатить компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей.

Инцидент, ставший причиной надзорных мероприятий, произошел 25 сентября 2023 года на улице Чкалова. Стая бездомных собак окружила и напугала девочку, что привело к ее падению и растяжению связок голеностопного сустава.

Проверка, проведенная прокуратурой, показала, что, несмотря на заключенный контракт между местной администрацией и ООО «Стройтрест» на отлов безнадзорных животных, эффективные меры для обеспечения безопасности жителей города предприняты не были.

Суд, рассмотрев доводы прокуратуры, удовлетворил требование о выплате компенсации, признав правомерное требование о защите прав и справедливости в данном случае.

Подчеркивается, что решение суда по данному делу пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK