$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Свердловское УФАС уличило застройщика из Каменска-Уральского в распространении недостоверной рекламы

18.01.2024

Представители Свердловского Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России разоблачили действия ООО "СЗ "Квадро"", которые могут содержать элементы недобросовестной конкуренции. Застройщик занимался распространением вводящих в заблуждение сведений о своей деятельности.

Как стало известно, представитель компании "Квадро" публично утверждал, что компания участвует в строительных процессах Каменска-Уральского с 2015 года и построила более 10 многоквартирных домов. Однако проверка Свердловского УФАС России выявила, что фирма начала свою работу только в 2022 году.

Компания "Квадро" обосновала распространение неточной информации личным профессиональным опытом своего директора, который ранее руководил другими строительными организациями. Тем не менее, ведомство сочло, что такие действия вводят в заблуждение потенциальных клиентов и влияют на процессы конкуренции на рынке недвижимости Каменска-Уральского, поскольку создается недостоверный имидж застройщика с более значительным опытом и заслугами.

Результатом этих действий становится неправомерное привлечение клиентов, что ведет к незаконному увеличению прибыли компании за счет увода потребителей от конкурентов.

УФАС вынесло компании предупреждение с требованием прекратить действия, которые могут рассматриваться как антимонопольные нарушения. В ответ на это "Квадро" предприняла корректирующие шаги, удалив спорный материал из социальных сетей и опубликовав опровержение ранее распространенной информации.

Справка: Согласно пункту 3 статьи 14.2 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», распространение недостоверных сведений о деятельности, в том числе объеме производства и потребительских свойствах товаров, может признаваться признаком недобросовестной конкуренции.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK