$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Мэрия Екатеринбурга прокомментировала установку на Плотинке карты, которую сравнили с могильной плитой

Фото: екатеринбург.рф
25.10.2023

Недавно на Плотинке появился новый памятник в виде карты районов Екатеринбурга. Новый монумент вызвал неоднозначную реакцию горожан – некоторые сравнили его с могильной плитой. Ситуацию прокомментировали городские власти.

Памятник, который был установлен в прошедшее воскресенье, уже получил множество негативных отзывов. Гранитный монумент размером 1,5 на 1,5 метра сравнили с кладбищенским атрибутом. Напомним, что карта была установлена в честь 300-летия города, на ней выбиты дата основания Екатеринбурга и текущий год.

Администрация столицы Урала спокойно отреагировала на критику. Представители власти отметили, что любой установленный памятник вызывает двоякую реакцию. Особенно, по мнению мэрии, критику любят журналисты, передает «Коммерсантъ».

Менять же вид установленного на набережной памятника власти не планируют. Они пояснили, что благодаря новому объекту горожане могут изучить подлинную карту районов столицы Урала. Именно эту схему можно увидеть в официальных документах.  

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK