$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Реальный срок получил мошенник из Свердловской области, обманувший клиентов более чем на 22 миллиона рублей

26.12.2023

Свою схему житель региона придумал в 2017 году. Мужчина решил подзаработать, делая вид, что поставляет качественное электротехническое оборудование.

В 2017 году житель Свердловской области решил рискнуть и заработать большие деньги преступным путём. Для реализации плана он создал юридическое лицо и хорошенько поработал над его «репутацией». Бизнесмен создал видимость опытной компании, которая давно занимает место на рынке электротехнического оборудования. Кроме того, мошеннику даже удалось создать иллюзию того, что оборудование выходит с его личного производства, что гарантирует качество, приятную цену и гарантию.

Конечно, никакого оборудования не было, а контрагенты лишь распрощались со своими деньгами. Всего правоохранители обнаружили 21 пострадавшего. За год мошенник смог получить 22,9 миллиона рублей.

Но радоваться заработку долго не пришлось. Схема была раскрыта, а владелец арестован. Ленинский районный суд г. Екатеринбурга уже вынес приговор по уголовному делу.

Мужчина получил в качестве наказания 7 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK