$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Колёсные оси на 30 миллионов рублей: жители Челябинска престанут перед судом за мошенничество

28.12.2023

Дело о мошенничестве на сумму более 30 миллионов рублей направила в суд уральская транспортная прокуратура. Работники челябинского депо списывали с учёта металлические запчасти.

Огромную сумму смогли получить жители Челябинска, придумав нехитрую мошенническую схему. Товарищи вступили в сговор с несколькими челябинцами, которые, в том числе, работали и в ОАО «РЖД».

Несколько лет обвиняемые вывозили из депо не годные к эксплуатации оси колесных пар тяговых подвижных составов (локомотивов). Тяжёлые железные запчасти вывозились под видом металлолома, а в дальнейшем продавались.

Схема без сбоев работала с 2016 по 2020 год. За это время компания потеряла около 30 миллионов рублей. Но обман не остался безнаказанным. За содеянное двое друзей предстанут перед судом. Дело уже направлено в Курчатовский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что ответственность ждёт и других участников схемы, их уголовное дело выделено в отдельные производство

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK