$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Выписывала справки за деньги: взяточницу-фельдшера из Краснотурьинска будуть судить

Фото: 31tv.ru
24.05.2023

Фельдшеру горбольницы №1 Краснотурьинска, Свердловская область, которая выписывала справки о прохождении вакцинации за взятки, грозит уголовное наказание, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Как сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры, обвиняемая в совершении преступлений сразу по 4 статьям женщина работала фельдшером прививочного кабинета с начала 2011-го года. Так, в период с августа 2021 года по май 2022 года, она систематично выписывала пациентам фиктивную медицинскую документацию, отражая в ней заведомо ложные сведения о прохождении вакцинации.

Вместе с этим фельдшер предоставляла в бухгалтерию сведения о большом количестве прошедших вакцинацию в её кабинете, тем самым получая стимулирующие выплаты - она получила 2,3 тысячи рублей за это.

В отношении медработника возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Утверждено обвинительное заключение, материалы дела переданы прокуратурой в Краснотурьинский городской суд.

Помимо этого, правоохранители выделили материалы уголовного дела, возбужденного в отношении взяткодателей, в отдельное производство.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK