$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Начальник колонии ИК-29 арестован по обвинению в получении крупной взятки

Фото: тг-канал "112"
20.03.2024

В Мотовилихинском районном суде Перми сегодня, 20 марта, было решено отправить в СИЗО начальника исправительной колонии ИК-29, Дмитрия Ассанова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

В ходе заседания, по просьбе адвоката Сергея Мешканцева и самого Ассанова, судья Ольга Шатова приняла решение о закрытом режиме судебного заседания из-за представления медицинских справок, касающихся здоровья несовершеннолетних детей Ассанова.

Адвокат настаивал на домашнем аресте для своего подзащитного, однако судья отклонила это ходатайство и определила содержание под стражей до 19 мая. По данным источника “Комсомолки”, Ассанов, вместе с другим фигурантом, организовал на территории колонии производство изделий из металла и дерева, приносящее значительную прибыль, в то время как заключенные выполняли работу за минимальное вознаграждение.

Это дело следует за недавним арестом другого начальника колонии, Ильи Асламова из ИК-37 в Перми, также обвиняемого в получении взятки. Вместе с Асламовым был арестован предприниматель Олег Попов, который, по версии следствия, выступал в роли посредника во взяточничестве. В настоящее время следователи проводят обыски и допросы свидетелей в обеих колониях.

Ранее в Ирбите Свердловской области, бывший заместитель начальника полиции МО МВД России «Ирбитский» был осужден за покушение на мошенничество. Ирбитский районный суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ, что включает покушение на мошенничество с использованием служебного положения.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK