$
92.01
98.72

Сообщить информацию

 Уголовное дело против мэра анонсировано главой свердловской полиции

26.03.2024

В Свердловской области глава регионального ГУ МВД Александр Мешков заявил о скором возбуждении уголовного дела против одного из мэров. На заседании Заксобрания области он подчеркнул важность борьбы с коррупцией среди руководителей местного самоуправления. В прошлом году было выявлено 662 коррупционных преступления, в том числе и среди глав муниципалитетов.

Начальник полицейского главка не раскрыл имя предполагаемого фигуранта, ссылаясь на этические соображения и интересы следствия. Однако он отметил, что информация о предстоящем уголовном деле уже имеется.

Ранее, в марте 2023 года, Александр Мешков анонсировал кампанию по борьбе с коррупцией, которая привела к уголовному делу для экс-главы Пышминского городского округа Виктора Соколова. Соколов был приговорен к восьми годам колонии и штрафу в размере 15 млн рублей за взятку. Это дело стало частью обширной антикоррупционной кампании в регионе.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK