$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Каменском районе прокуратура направила в суд дело о многомиллионной растрате

25.12.2023

Прокуратура Каменского района Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении бывших руководителей муниципального предприятия, обвиняемых в крупномасштабной растрате и злоупотреблениях.

Экс-директор и бывший главный бухгалтер МУП "Тепловодоснабжение Каменского городского округа", 1983 и 1970 годов рождения соответственно, обвиняются в сговоре для присвоения более 19,5 миллионов рублей компании, а также в злоупотреблении своими полномочиями.

Следствие установило, что в период с декабря 2020 года по май 2022 года подозреваемые, используя служебное положение, проводили незаконные операции со средствами предприятия, в том числе снятие наличных и переводы на счета сторонних организаций.

В результате их противозаконных действий муниципальному предприятию был нанесен ущерб на сумму, превышающую 19,5 миллионов рублей. Прокуратура также направила иск в суд об обязании обвиняемых возместить нанесенные убытки.

Уголовное дело передано в Каменский районный суд для рассмотрения. Обвиняемым грозят длительные сроки лишения свободы, сообщает прокуратура Свердловской области.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK