$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Экскурсионный трамвай запустят в Екатеринбурге в День космонавтики

10.04.2024

12 апреля, в честь празднования Дня космонавтики, по улицам Екатеринбурга пройдет уникальный экскурсионный трамвай. Пассажирами станут старшеклассники городских школ, которые отправятся в познавательное путешествие по космическим достопримечательностям родного города.

Старт экскурсии запланирован на 13:30 от Южного трамвайного депо. Маршрут пройдет по ключевым улицам и проспектам Екатеринбурга, включая Улицу 8 Марта, Московская, проспект Ленина и многие другие.

Лектором экскурсии выступит Нина Тропина, директор ООО «Эльтранс», которая подготовила интереснейшую программу под названием «Екатеринбург космический». Участникам расскажут о покорителях космоса, связанных с Екатеринбургом, о вкладе города в освоение космического пространства и о местных научных исследованиях и технологиях, которые применяются в космической индустрии.

Также для учащихся будет организована викторина на космическую тематику, где они смогут проверить свои знания и узнать много нового и интересного.

Мероприятие организовано совместно Российским обществом «Знание» и Администрацией Екатеринбурга.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK