$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Власти Екатеринбурга подняли себе зарплату: теперь ежегодно на это будет выделяться около 100 миллионов

Фото: regcomment.ru
14.03.2023

100 миллионов рублей - такова общая сумма заработных плат за год работы властей Екатеринбурга. Сегодня, 14 марта, на заседании городской Думы Екатеринбурга принято решение о повышении заработной платы мэру уральской столицы Алексею Орлову и ряду другим чиновникам.

«За» эту инициативу высказалось 29 депутатов, всего двое - «против», а один из депутатов воздержался от голосования. Так, одобренный ранее комиссией по местному самоуправлению гордумы проект, был принят.

Екатеринбургские коммунисты выступили против повышения зарплат Орлову, спикеру думы Екатеринбурга, его заместителю и действующим депутатам. Они заявляют, что необходимо повысить заработные платы «рядовым служащим», а не народным избранникам.

Другие же решили, что проект - попытка КПРФ «пропиариться» на этом важном вопросе.

«Я понимаю, что на выборах все методы хороши, чтобы привлечь к себе избирателя. Руководитель полуторамиллионного города — это штучный товар, который должен иметь соответствующую подготовку, опыт работы и знания. Классовую ненависть развивать не нужно», - заявил Владимир Крицкий.

Всего зарплата была повышена на 5%. Согласно предварительным подсчётам, содержание властей Екатеринбурга будет затрачивать ежегодно уже с июля-месяца более 10 миллионов рублей, пишут в Telegram-канале «Урал Мэш».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Комментарии

Моня 16.03.2023
Ай да какие таки маладцы! Народу - рост цен и тарифов, себе - рост зарплат..
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK