$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Свердловская прокуратура вмешалась в историю травмированного жителя Каменска-Уральского, которому пришлось ползти в травмпункт

Фото: ural.kp.ru
06.03.2023

Прокуратура Каменска-Уральского, Свердловская область, заинтересовалась сообщением в СМИ, в котором говорилось о мужчине, упавшем с высоты: в публикации утверждается, что травмированный был вынужден буквально ползти по лестнице в здании травмпункта, дабы получить медицинскую помощь, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

В сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области отметили, что представители надзорного ведомства Каменска-Уральского запустили проверку.

«<...> в ходе надзорных мероприятий будет дана оценка на предмет исполнения сотрудниками учреждения здравоохранения требований законодательства при оказании медицинской помощи», - говорится в сообщении.

В то же время в пресс-службе СУ СКР по Среднему Уралу также отреагировали на информацию о произошедшем.

«Сегодня в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что в травмпункте города Каменск-Уральского мужчина, получивший травму, был вынужден добираться до кабинета врача на четвереньках, поскольку в данном учреждении здравоохранения ему якобы не была выделена коляска, которая обычно выдаётся маломобильным гражданам, чтобы обеспечить их беспрепятственный доступ к врачебной помощи», - говорится в сообщении.

Запущено проведение процессуальной проверки случившегося сотрудниками Следкома.

«В рамках проверочных мероприятий сотрудниками СКР будут установлены все обстоятельства случившегося, указанной ситуации будет дана объективная правовая оценка», - говорится в сообщении.

Ранее, сегодня, 6 марта, ВЕДОМОСТИ Урал уже сообщили об этом инциденте.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK