$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Каток на тротуарах и опасные сосульки: Свердловскую область заковал лёд

Фото: Telegram канал "4 канал | Екатеринбург | Новости"
30.11.2023

Скачки температуры сделали своё дело – улицы городов Свердловской области превратились в единую полосу препятствий. Местные жители не знают, смотреть под ноги или ждать удара с крыш.

Свердловчане продолжают жаловаться на состояние тротуаров и крыш. В социальных сетях появляются фото и видео дорог, которые больше похожи на трассу для конькобежцев.

Екатеринбургские травмпункты забиты до предела. Огромные очереди приходится высиживать тем, кто неаккуратно прошёлся по улице. Вывихи и переломы врачи диагностируют каждые несколько минут. По словам очевидцев, попасть на рентген сейчас практически невозможно: ожидание может составлять от 1 до 4 часов.

В это же время жители Верхней Пышмы жалуются на управляющие компании, которые не следят за состоянием крыш. Огромные сосульки так и норовят упасть кому-нибудь на голову. Местные жители говорят, что с козырьков балконов и кровель падают огромные куски снега, которые представляют не меньшую опасность.  Многие уже обратились в соответствующие службы и свои УК, но проблема так и не решена полностью.

Предупреждаем об опасных условиях на дорогах. Аккуратными стоит быть не только пешеходам, то и водителям автомобилей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK