$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти девушки, которую сбило колесо на Серовском тракте

Фото: Соцсети погибшей
28.02.2024

В Кировграде возбуждено уголовное дело по факту смерти 20-летней девушке, которую сбило на трассе колесом фуры.

По данным следствия, 16 февраля 2024 года на Серовском тракте от грузового автомобиля марки “МАЗ” оторвалось одно из колес, которое попало в девушку, стоящую на обочине. Она получила тяжелые травмы и была госпитализирована в больницу Невьянска, где через несколько дней скончалась.

В ходе проверки выяснилось, что колесо было заменено накануне в екатеринбургской организации, оказывающей шиномонтажные услуги. При этом сотрудники этой организации не обеспечили надежное крепление колеса к ступице автомобиля. Кроме того, сотрудник компании, занимающейся грузоперевозками, выпустил в эксплуатацию транспортное средство в технически неисправном состоянии, не проверив его после ремонта.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (недоброкачественный ремонт транспортного средства и выпуск его в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлекшие по неосторожности смерть человека). Прокуратура города Кировграда взяла на контроль проведение расследования.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK