$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Почта России предоставляет новую услугу: проверка содержимого посылки наложенным платежом перед оплатой

05.09.2023

Посылки, оправленные наложенным платежом, получатель сможет проверить на почте перед тем, как оплатить, сообщает Почта России.

Раньше клиенты могли посмотреть содержимое посылки только при наличии описи вложений, а также в случаях, если была повреждена упаковка, или если вес посылки не соответствует заявленному. Теперь же у получателей появилась возможность попросить оператора предоставить на обозрение содержимое посылки перед ее оплатой. Если клиент удовлетворен, он оплачивает свой заказ. Если нет - оформляется возврат.

Напомним, при наложенном платеже покупатель оплачивает стоимость содержимого посылки при получении.

Представитель Почты России Владимир Давыдов заявил, что команда долго работала над изменениями, чтобы сделать наложенный платеж безопасной сделкой. Он также отметил, что в онлайн-торговле проверка товара перед его оплатой является базовой услугой.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" сообщали, что с 1 сентября 2023 года почтовые операторы будут требовать предъявление паспорта при отправке и получении писем и посылок. В связи с этим "Почта России" будет отказывать в приеме заказных почтовых отправлений, если отправитель не предъявит свой паспорт. Однако, в случае отсутствия паспорта, отправитель сможет предоставить другой документ, удостоверяющий его личность, такой как военный билет или загранпаспорт.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK