$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Пенсионная проблема на Среднем Урале: новые правила выдачи пенсий не понравились старикам

16.05.2023

В Свердловской области вступили в силу федеральные изменения по доставке пенсий пожилым гражданам: отныне право на доставку пенсионных накоплений имеют только сотрудники «Почты России», что вызвало очереди.

Так, с 1 мая, вступило в силу новое правило, в рамках которого доставлять пенсии получателям уполномочены только сотрудники «Почты России». Результатом нововведения стало то, что величина штата «Почты России», которая постепенно проводит в Свердловской области «оптимизацию», оказалась недостаточна для своевременной доставки пенсии старикам.

В итоге пенсионеры, в том числе и маломобильные, были вынуждены собственноручно добираться в отделений «Почты России», дабы получить свои пенсии. Очереди нередко достигали нескольких десятков человек. Подобные проблемы наблюдались в Нижнем Тагиле и Серове. Помимо очередей, старикам было даже негде присесть, что ещё сильнее усугубляло ситуацию.

Жители Екатеринбурга и вовсе получили не полную пенсию: тем, кому повезло, и сотрудник «Почты России» всё же доставил пенсию, получили её не в полном размере. Выяснилось, что различные доплаты и компенсации будут разносить отдельно, пишут в Telegram-канале «Rеспублика».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK