$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Паспорт будет обязательным при отправлении и получении почтовых отправлений с 1 сентября 2023 года

21.08.2023

С 1 сентября 2023 года почтовые операторы будут требовать предъявления паспорта при отправке и получении писем и посылок. Соответствующие требования содержит Приказ Минцифры России от 17 апреля 2023 года 382 "Об утверждении правил оказания услуг почтовой связи".

Согласно новым правилам, "Почта России" прекратит принимать заказные почтовые отправления, если отправитель не предъявит свой паспорт. В случае отсутствия паспорта можно будет предоставить другой документ, удостоверяющий личность отправителя, например, военный билет или загранпаспорт.

Сотрудники отделений почтовой связи уже начали информировать клиентов о предстоящих изменениях. Фотографии информационных объявлений, размещенных в почтовых отделениях, появились в социальных сетях.

Введение требования предъявления паспорта при отправке и получении почтовых отправлений направлено на повышение безопасности и заботу о сохранности почтовых грузов. Это позволит более надежно идентифицировать отправителей и получателей, предотвращая возможные случаи мошенничества и несанкционированного доступа к почтовым отправлениям.

Новые правила будут действовать на всей территории Российской Федерации.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK