$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Почта России рассказала о более чем 600 заявок свердловчан на вступление регистр доноров костного мозга

Фото: Почта России
20.09.2023

Специалисты Почты России подсчитали, сколько свердловчан отправили заявки на вступление в регистр доноров костного мозга. Цифры показали, на сколько большие и добрые у уральцев сердца.

Всего с начала года через Почту России было направлено 630 заявок. Известно, что 130 жителей региона смогли стать донорами костного мозга и станут причастны к спасению человеческой жизни.

Также специалисты рассказали, что заявки были отправлены из 30 населённых пунктов Свердловской области. Большая часть, конечно, пришлась на Екатеринбург (68 заявок). В лидеры также выбились Нижний Тагил – 8 заявок, Лесной – 8 и Каменск-Уральский – 7. При этом документы отправлялись даже из самых отдалённых и совсем небольших посёлков региона.

Почта России может похвастаться большим количеством доставленных наборов для сбора данным потенциальным донорам. Всего за два года, по подсчётам специалистов, посылки получили 20 770 человек. Благодаря удалённой системе 8 человек уже стали реальными донорами и спасли жизни.

Напомним, что все желающие стать донорами могут отправить заявку на сайт rdkm.ru, получить специальный набор для сбора биоматериала и отправить анализы и необходимые документы по почте в Казань. Там в лаборатории будут проведены все необходимые исследования для определения генотипа донора. Данные будут включены в Информационную систему Национального РДКМ. Пересылка образца бесплатна для добровольца.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK