$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Госдуме обещают проверить «Почту России»: россияне жалуются на задержки писем и посылок

04.10.2023

Почту России вновь раскритиковали клиенты. На жалобы россиян отреагировали представители власти.

С начала сентября клиенты Почты России намного чаще стали жаловаться на проблемы с доставкой писем и посылок. При этом неполадки возникают не только при отправках на дальнее расстояние: замечены случаи, когда по адресу, который находится на соседней улице от отправителя, письма приходили только через несколько недель. В отделениях почты проблему признают, но конкретные причины назвать не могут. Тем временем клиенты уже собираются писать коллективные иски в суд.

Стоит отметить, что проблема выходит за границы регионов и распространена практически по всей территории страны. Например, вопрос о задержках почты был поднят на заседании Законодательного собрания Красноярского края, где краевые парламентарии пообещали взять ситуацию под свой постоянный контроль. Если же судить по информации, размещённой в социальных сетях Почты России, с задержками в равной степени столкнулись как жители Санкт-Петербурга, так и жители Челябинска.

Как предположила «Парламентская газета», скорее всего проблема скрыта в сортировочных пунктах – именно они становятся «пристанищами» всех писем и посылок. Из-за отсутствия официального комментария ведомства россияне сделали вывод о том, что работа почты ухудшилась из-за недостатка кадров.

Проблему уже обсудили депутаты Государственной Думы. Парламентарии намерены подробно рассмотреть механизм работы Почты России и модернизировать процесс, если это понадобится. Так, например, уже были высказаны сомнения в необходимости торговать в отделениях почты продуктами и вещами первой необходимости. Закупки тушёнки, макарон и гречки приводит лишь к «утеканию» денег не в то русло, считают специалисты.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK