$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Свердловчане продолжают жаловаться на новую систему выплаты пенсий Почтой России

Фото: pochta.ru
15.06.2023

Доставка по графику, получение согласно режиму работы: жители Свердловской области продолжают жаловаться на новую систему выдачи пенсий и пособий. Несмотря на старание сотрудников, длинные очереди и задержки доставки никуда не делись.

Напомним, накануне «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщили об инциденте, который произошёл в одном из отделений Почты России в Нижнем Тагиле – пенсионер не выдержал долгой очереди и потерял сознание, ударившись головой об асфальт. Почта извинилась перед клиентом и отметила, что сотрудники делают всё, что в их силах. Но, по всей видимости, этого явно недостаточно. Жалобы продолжают поступать.

На этот раз в редакцию «ВЕДОМОСТИ Урал»  обратился житель Екатеринбурга, сообщив, что мать- пенсионер несколько недель не может получить выплату по уходу за ребенком- инвалидом.  По его словам, в почтовом отделении на улице Маршала Жукова, 10 в Екатеринбурге образуются огромные очереди.

«Из-за изменения правил доставки пенсий и передачи полномочий по доставке пенсий Почте России, в почтовом отделении (ул. Маршала Жукова 10) ежедневно собираются очереди по несколько десятков человек и все вынуждены ждать по несколько часов», - пишет гражданин в своем письме.

При этом, по словам очевидцев, сотрудники не особо стараются исправить ситуацию. Так, в отделении продолжает работать одна единственная касса, в то время как даже второе рабочее окошко смогло бы существенно сократить время ожидания пожилых людей и получателей различных пособий.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Наталья Алексеевна 16.06.2023
В прошлом месяце не смогла получить пенсию, её не принесли, сегодня 16 июня 14 часов пенсии нет ещё. Надеюсь принесут.
ответить
Глазырин геннадий 18.06.2023
Не принесли пенсии мне и жене(15.06.2023) Сегодня 17.06.
ответить
Оксана 15.07.2023
Пенсию носят с опозданием 2-8 дней!!!
Компенсацию ЖКХ жду 6й день!
Это что вообще такое происходит?
Верните всё обратно альтернативщикам, которые ни разу не опоздали!!!
ответить
Ирина 14.09.2023
В очередной раз пенсию не принесли доставка пенсии 13 сентября 2023 сегодня 14 сентября 2023, меры контроля не работают писала жалобу реакций ноль. Отдайте доставку пенсий обратно пенсионному фонду работали как часики пенсионный фонд никаких задержек. Почта России полнейшее безобразие
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK