$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Инфраструктура Почты России готова к эксперименту по дистанционной продаже вина

Фото: Почта России
30.05.2023

Вино под заказ - желание, которое стало реальностью. Почта России завершила подготовку для запуска первых доставок. Парламентская делегация посетила логистический центр и провела финальную проверку.

Так, специально для доставки алкоголя в Новой Москве появился логистический центр Почты России, где будет храниться вино во время доставки до получателя. Депутаты комитета по экономической политике Государственной Думы осмотрели фулфилмент-зону, где компания оборудовала отдельное пространство с постоянным температурным режимом, благоприятным для хранения вина.

Досконально был продуман алгоритм доставки и верификация потребителя по возрасту. Кроме того, Почта России также разработала проект специализированного сайта-витрины, который сможет запустить, когда нормативные изменения вступят в силу. Все продажи будут фиксироваться в ЕГАИС.

Проверяющие отметили высокую готовность к началу эксперимента. Сотрудники Почты действительно подготовили всё необходимое к запуску – определили в логистических объектах зоны для хранения вина в соответствии с законодательством, подготовили оборудование для транспортировки в пилотные регионы.

Пока доставка будет доступна лишь в Москве и Московской области. заказ можно будет получить через 24 часа после заказа только при предъявлении удостоверения личности.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK