$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Дети в Свердловской области выбирают мессенджеры, а не TikTok

23.11.2023

Дети в Свердловской области стали отдавать предпочтение мессенджерам. Социальные сети и музыка больше не привлекают юных пользователей смартфонов.

Такой вывод сделали специалисты МегаФона, проанализировав растраты трафика абонентов, использующих тариф «МегаФон Kids». Оказалось, что Telegram стал лидером, забрав 86% пользователей, когда сервисы предлагающие просмотр коротких развлекательных видео растеряли свою популярность.

Стоит отметить, что Свердловская область вошла в топ-10 регионов России по расходу мобильного трафика абонентами до 14 лет.

Если же брать данные со всей России, то в топах остаётся YouTube и VK, но Telegram и WhatsApp* также занимают места в топ-5 самых популярных приложений среди детей.

Специалисты напоминают, что очень важно следить за увлечениями ребёнка и пресекать попытки просмотра жестокого или вовсе запрещённого контента. Для того, чтобы ограничить детей от вредоносных сайтов, существуют различные сервисы и программы, позволяющий фильтровать поток поступающей информации.  

*является продуктом компании Meta, которая признана экстремистской организацией, запрещенной на территории РФ

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK