$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Защита от вандализма: STENOGRAFFIA продолжает радовать екатеринбуржцев новыми проектами

Фото: Дмитрий Чабанов STENOGRAFFIA
14.09.2023

В рамках фестиваля STENOGRAFFIA художники реализовали проект, который защитит общественные остановки от вандалов. Визуальный шум сменился лаконичным чёрно-белым рисунком.

В городе появились остановки, стены которых украшены чёрно-белыми тегами. Таким образом художники постарались защитить объекты инфраструктуры от вандалов. Художники из команды SPEKTR не раз успешно работали с граффити-культурой. Поэтому к проекту с остановками присоединились граффитчики – DESTROYERS STYLE CREW. Ответственный за визуальную перекодировку – граффитчик SEKSYG.

Проект под названием «Холоффэйм» показал горожанам многогранность уличного искусства. В правильных руках оно может помочь решить некоторые проблемы, например, вандализма. Расклеенные рекламы, глупые надписи и выцарапанные пошлости способны даже подсознательно испортить настроение горожанам, теперь же остановки общественного транспорта не напрягают визуально и придают городу строгий и чистый вид.

Дело в том, что среди уличных художников не принято наносить свои рисунки поверх уважаемых райтеров, да и перекрытие того, что сделано качественно, также не признаётся в субкультуре. К тому же нет смысла ставить своё авторство там, где тебя уже отметили, а по словам граффитчиков, имён на остановках поместилось огромное количество.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK