$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Сысертский фарфор вместо IKEA: в Екатеринбурге нашли применение торговой площади

Фото: Telegram канал "Квартал миллионеров"
21.12.2023

Сысертский фарфор можно будет приобрести в месте, где раньше находилось бистро IKEA. Выставку-продажу открыла лаборатория «Антихрупкость».

Лаборатория «Антихрупкость» была создана, чтобы возродить актуальное производство фарфора в Сысерти. Уникальная посуда будет выставляться в Екатеринбурге. Представители производства заверили, что вся выставленная на продажу посуда уникальна. Современные дизайнеры поработали над внешним видом изделий, поэтому они станут украшением любого стола.

Например, на выставке будут представлены конструктивистские кружки, стаканы тай-дай и фарфоровые бокалы — их можно приобрести менее чем за 5 тысяч рублей. Для ценителей такого материала, как фарфор в пространстве бывшего бистро IKEA появится сысертский трансформер – его стоимость составит 250 тысяч рублей, рассказывает Telegram канал «Квартал миллионеров».

Кроме того, до 14 января в новом пространстве будут проходить различные программы с лекциями паблик-токами и перформансами на тему уральского фарфора.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK