$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Екатеринбургская мэрия объяснила удаление известного арт-объекта

Фото: Ural Mash
19.03.2024

В Екатеринбурге администрация города пролила свет на ситуацию, связанную с удалением надписи "Правда жизни, обман смерти", расположенной на крыше одного из домов в районе автовокзала, по адресу улица Фурманова. Данное произведение стало узнаваемым элементом городского ландшафта с апреля 2020 года, привлекая внимание местных жителей и гостей города.

Однако, спустя четыре года, работники управляющей компании "Единый стандарт" посчитали, что арт-объект негативно влияет на внешний вид городской среды. Это привело к тому, что надпись была закрашена, что вызвало волну недовольства среди любителей уличного искусства и сторонников сохранения культурного разнообразия в городе.

Автором работы является Тимофей Радя, хорошо известный своими арт-объектами на крышах зданий Екатеринбурга. Не так давно другое его известное произведение, "Кто мы, откуда, куда мы идём", расположенное на крыше бывшего завода, также подверглось попытке скрытия под тканью, но затем было снова открыто для обозрения.

Как сообщает Ural Mash, представители городской администрации пояснили, что произошедшее было результатом ошибочного толкования действий коммунальных служб, которые приняли арт-объект за проявление вандализма и закрасили его без надлежащего уведомления или обсуждения с автором или общественностью.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK