$
92.13
98.71

Сообщить информацию

В Лесном вынесен приговор по уголовному делу о гибели восьми человек под колесами неисправного автобуса

31.05.2023

В Лесном (Свердловская область) суд вынес обвинительный приговор лицам, виновным в гибели восьми человек в ДТП.

Два жителя Свердловской области 1964 и 1953 г.р. признаны виновными в совершении преступлений, которые повлекли смерть 8 человек, из-за нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства.

Подсудимый 1964 г.р. 10 июня 2021 года, управляя автобусом, находившимся в неисправном состоянии, въехал на территорию местного предприятия, где совершил наезд на пешеходов. Директора ООО «Нижнетуринское автотранспортное предприятие» суд признал виновным в том, что он продолжал использовать находившийся в ненадлежащем техническом состоянии автобус, оказывая услуги по перевозке пассажиров.

Водителю назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Суд заменил наказание на принудительные работы на срок 4 года.

Директору предприятия назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Материалы уголовного дела в отношении еще одного фигуранта уголовного дела, 1959 г.р., занимавшего на момент произошедших событий должность механика автопредприятия, будут рассмотрены отдельно.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK