$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Суд отказал бывшему первоуральскому архитектору-взяточнику в смягчении наказания

Фото: gorodskievesti.ru
17.03.2023

Чкаловский районный суд Екатеринбурга отказал бывшему главному архитектору Первоуральска Константину Гартману, осужденному за получение взятки в размере 250 тысяч рублей, в замене оставшегося срока заключения на более мягкое наказание, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

На основании заключения старшего помощника Свердловского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александра Коновкина суд отказал в удовлетворении ходатайства осуждённого.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области напомнили, что Гартман в период с 2014 по 2017 годы смог получить 250 тысяч рублей в качестве взятки от главы строительной организации.

«В апреле 2019 года Первоуральским городским судом, с учётом внесённых судом кассационной инстанции изменений, Константин Гартман был осуждён за совершение преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - говорится в сообщении.

Более того, по состоянию на вчера, 16 марта, Гартман не отбыл ещё 2 года 9 месяцев 16 дней срока.

«Администрация пенитенциарного учреждения представила в суд мнение о целесообразности замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания в виде принудительных работ», - говорится в сообщении.

Однако суд отказал, оставив его за решёткой.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK