$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Екатеринбурге будут судить наркомана, убившего наркоторговца на берегу Верх-Исетского пруда

19.10.2023

40-летний наркозависимый из Екатеринбурга совершил убийство торговца запрещёнными веществами прямо на берегу Верх-Исетского пруда: он хотел бесплатно получить 200 граммов «гашиша», передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, со 2 на 3 декабря 2022-го года преступник связался с наркодилером в интернете, где они договорились о покупке указанного наркотика в количестве 200 граммов. Встреча произошла 3 декабря, когда обвиняемый и двое его товарищей на «девятке» подъехали к домам №34/1, №36 и №38 по улице Викулова, Екатеринбург. Стоит отметить, что о намерениях будущего убийцы его наркозависимые приятели не знали.

Убийца встретился со своей жертвой и они решили проехать в менее людное место - отправились на берег Верх-Исетского пруда. Там, неподалёку от дома №148 по улице Татищева, они вышли из машины, чтобы завершить сделку. Тут и случилось нападение на торговца запрещёнными веществами: обвиняемый напал на него, угрожая расправой забрал сумку, где как он думал, находится товар, а после схватил (неустановленный) твёрдый предмет, принявшись избивать потерпевшего.

В итоге он нанёс не менее 10 ударов. Все из них пришлись на голову, шею и конечности потерпевшего. Затем преступник забрал сумку и уехал со своими товарищами с места происшествия. Получив множество травм и переломов костей головы и шеи, избитый мужчина погиб на месте.

Преступника задержали, предъявив обвинение в совершении сразу нескольких преступлений - по статьям 105, 229 и 162 (убийство, разбой, хищение наркотических веществ).

Следует отметить, что обвинительное заключение по этому уголовному делу утверждено лично прокурором Свердловской области Борисом Крыловым.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK