$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Начальницу почты в Свердловской области подозревают в присвоении почти полмиллиона рублей

07.12.2023

Начальница почты в Кедровом решила закрыть свои кредиты за счёт средств из кассы. По словам сотрудницы, в долги она влезла, чтобы закрыть недостачу своей предшественницы.

Если верить Елене, то история началась, когда с должности уволилась предыдущая начальница. Та заявила, что в кассе не хватает 400 тысяч рублей, и её приемник должен будет возместить сумму. Свердловчанка решила воспользоваться шансом и занять долгожданную руководящую должность. Недостачу она собиралась закрыть благодаря деньгам с продажи машины, но бывшая сотрудница не спешила возвращать долг, поэтому Елена решила самостоятельно вернуть себе деньги из той же кассы. Всего женщина присвоила 433 тысячи рублей, рассказал Telegram канал «UralMash».

Следствием уже установлено, что никакой машины Елена перед вступлением в должность не продавала. Подозревается, что и история с бывшей работницей, которая оставила преемнице долги – лишь выдумка для оправдания своих действий.

Рассказ начальницы почты не помог избежать уголовного преследования. На данный момент она является подозреваемой в деле о растрате.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK