$
92.13
98.71

Сообщить информацию

На севере УрФО бывший сотрудник ДПС получил 8 лет тюрьмы за взяточничество

Фото: oblsud.chel.sudrf.ru
27.04.2023

Нефтеюганский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа вынес обвинительный приговор по уголовному делу о получении взяток в отношении бывшего сотрудника ДПС управления ГИБДД РФ по Югре.

Как установило следствие, в период с апреля по сентябрь 2018 года подсудимый получил почти 500 тысяч рублей от местных бизнесменов за беспрепятственный проезд крупногабаритной техники по дорогам на территории Нефтеюганского района.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по 3 ст. 290 УК России (получение взятки в значительном размере).

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «ВЕДОМОСТИ УРАЛ» сообщали, что в Свердловской области суд назначил бывшему сотруднику филиала «Свердловской областной клинической психиатрической больницы» штраф в размере 300 тысяч рублей за получение взятки в 90 тысяч рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK