$
92.01
98.72

Сообщить информацию

«Мы в заложниках»: СМС спасла тагильчанку с ребёнком, которую неделю держал в плену собственный муж

Фото: Telegram канал "UralMash"
23.08.2023

Жуткая СМС пришла от жительницы города Нижний Тагил Свердловской области. Женщину вместе с ребёнком держал в заложниках муж, который страдает психическим расстройством.

В середине августа у 29-летнего Виталия обострилась болезнь. Раньше оставаться спокойным ему помогали таблетки, но после усиления симптомов мужчина не скрывал агрессии. У жены Виталий отобрал телефон и не отходил ни на шаг. В одиночестве Алёна не могла побыть даже в туалете. Прогулки были под запретом, кроме того, мужчина неоднократно бил заложницу.

Все переписки и личные звонки были запрещены, друзьям тагильчанин отвечал самостоятельно, отправляя сообщения. С родственниками Алёна общалась в присутствии мужа с его телефона, чтобы не вызывать подозрения. Но близкие заподозрили неладное, услышав в трубке дрожащий голос.

Подозрения подтвердились, когда на один из номеров пришла СМС: «Мы в заложниках, пистолет нож у него. Поможете если это хорошо будет, пишу удаляю пока есть время. От меня заявлять нельзя он меня убьёт», - приводит текст СМС Telegram канал «UralMash».

Полиция совсем скоро выехала на место, прибыли также сотрудники МЧС и скорая помощь. После того, как дверь никто не открыл, пришлось снять её с петель. Виталия скрутили и отвезли в отделение, сейчас его семья в безопасности.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK