$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Смертельное развлечение: в Заречном ребёнок утонул, катаясь на сап-борде

01.08.2023

Безобидное и совсем не опасное, на первый взгляд, развлечение может привести к трагедии, если не соблюдать правила безопасности. В Заречном (Свердловская область) школьник, не умеющий плавать, утонул, катаясь на сап-борде.

Трагедия произошла на глазах у местных жителей, отдыхающих на пляже. Очевидцы рассказали в социальных сетях, что двое подростков катались на одном сап-борде по водохранилищу, когда один из них упал с доски в воду. Паблик «Подслушано Заречный» Вконтакте также написал, что на 14-летнем ребёнке не было спасательного жилета. Товарищ же не смог помочь утопающему, так как ему не хватило сил затащить мальчика обратно на доску.

Тело из воды было извлечено водолазами Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливают следственные органы, в частности тело было направлено на медицинскую экспертизу, но правоохранители уже сделали предварительные выводы об отсутствие криминальной смерти.

Сотрудники МЧС рекомендовали провести с детьми воспитательную беседу, объяснив, что при несоблюдении правил безопасности может случиться непоправимое. Так, при катании на сап-борде, необходимо надевать спасательный жилет, шлем, а также закреплять ногу лишем. Ни в коем случае нельзя отпускать детей кататься одних, перед выходом на воду обязательно нужно проверить исправность сап-борда, а также держаться подальше от причалов, баз-стоянок, яхт-клубов.

Изображение от YuliiaKa на Freepik

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK