$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Жителю Нижнего Тагила стало плохо в многочасовой очереди за пенсией

14.06.2023

С 1 мая правом на выдачу пенсий обладает только Почта России. Желающих получить пенсию в отделениях оказалось слишком много. Для одного из жителей Нижнего Тагила поход на почту закончился травмой головы.

Оказалось, что дождаться почтальона, который доставит заветный конверт с деньгами не так уж и просто. «Пенсию либо не приносят, либо это происходит в хаотичные дни, вплоть до глубокого вечера», - написал паблик ВКонтакте «Инцидент Нижний Тагил».

Пенсионерам не осталось ничего другого, как пойти в ближайшее отделение почты, где их встретили долгие очереди.  

«И вот каждый будний день уже второй месяц с 10 до 14:00 рядом с центральной почтой собирается человек 60 и пытаются получить положенные выплаты, при этом бедные пенсионеры не могут даже присесть, ожидая в очереди по 4 и более часов, вынуждены стоять на улице в любую погоду пока работает всего лишь одна касса», - пишет автор поста.

Сегодня же очевидцы поделились в социальных сетях случаем, который произошёл на одной из местных почт. Пожилому мужчине, который несколько часов простоял в очереди, стало плохо. Среагировать никто не успел, и пенсионер упал, ударившись головой об асфальт.

«Мужчина доставлен в больницу. Ни один работник почты не вышел, не оказал помощи, никакой реакции. В момент случившегося Начальник главпочтамта отсутствовала на своем рабочем месте по словам охранника», - делятся очевидцы.

Как будет решаться проблема длинных и долгих очередей пока неизвестно. Свердловчане предлагают открыть больше касс или организовать работу почтальонов.

Между тем в редакцию "ВЕДОМОСТИ Урал" поступил официальный комментарий "Почты России" по этому инциденту: "Мы сожалеем о произошедшем. Пенсионер получил необходимую медицинскую помощь. Сотрудники Почты стараются оперативно выдавать денежные средства - сегодня для выдачи пенсий мы вывели дополнительных сотрудников. Традиционно на первые числа месяца приходится наибольшее количество посетителей. Приносим клиентам извинения за доставленные неудобства. Дополнительно сообщаем, что пенсионер получил пенсию в тот же день вечером в кассе Участка.

Что касается  выплаты  пенсий, то доставка пенсий идёт в установленные графиком выплатные даты в течение всего дня".

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Оксана 14.06.2023
В почтовых отделениях каждый дом прикреплён к определённому числу, и это полная ерунда что носят в хаотичном порядке, просто ждите, в течение рабочего дня принесут, что за истерия...
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK