$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Спасение кота стоило жизни пожарному из Североуральска

Фото: Telegram канал МЧС Свердловск
01.08.2023

Свердловский спасатель погиб, пытаясь снять кота с электрической опоры. Столб, на который полез пожарный, оказался под напряжением.

Спасателям позвонили жители одного из районов Североуральска, пожаловавшись на кота, который сидит на электрической опоре и громко кричит. На вызов выехал 32-летний Жасур Рахимов.

Кот действительно сидел на столбе, и пожарный решил залезть по нему, чтобы вызволить животное из ловушки. Но опора оказалась под напряжением. Мужчину ударил разряд тока, от которого командир отделения 53 пожарно-спасательной части 15 пожарно-спасательного отряда старшина внутренней службы скончался. У Жасура остались жена и двое детей.

МЧС Североуральска написало в своём Telegram канале, что Жасур Рахимов был принят на службу в феврале 2014 года. Спасатель был добрым, отзывчивым и профессиональным сотрудником. На работе его ценили за усердие, справедливость и любовь к профессии.

Главным управлением МЧС России по Свердловской области оказывается всесторонняя поддержка семье погибшего.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK