$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Жители многоэтажного дома в Екатеринбурге пожаловались на постоянно затопленную подземную парковку

18.07.2023

Несколько недель путь к автомобилю для жителей дома на улице Пехотинцев является настоящей полосой препятствий. Из-за строительства нового дома подземный паркинг начало затапливать.

Два дома на улице Пехотинцев в Екатеринбурге объединены подземным паркингом, который находится на 1 и 0 этажах. Строительство рядом нового дома вышло собственникам многоэтажки боком. По словам жильцов, сразу после установки железобетонных свай нулевой паркинг подвергся затоплению.

"Недели две точно всё это происходит, если не больше. Управляющая компания ссылается на соседнюю стройку, но ничего не предпринимается", - передаёт слова обеспокоенных собственников Telegram канал «Инцидент Екатеринбург».

Екатеринбуржцы сразу задали вопрос управляющей компании, на что та ответила, что застройщик ведёт реконструкцию городской канализации, а вода попадает в подвал через грунт, так как сейчас воды сбрасываются в специальный котлован. При этом застройщик включает насос, чтобы опустошить яму, по своему усмотрению, задержки и переполненный котлован приводят к подтоплению.

УК заверила жильцов, что после того, как работы по реконструкции канализации будут завершены, всё вернётся на круги своя. Ущербы же будут возмещены после предъявления строителям досудебной претензии или после полноценного судебного разбирательства.

Изображение от fanjianhua на Freepik

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK