$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Желая заработать 25 тысяч рублей, жительница Среднеуральска лишилась 2,8 миллионов

Фото: МО МВД «Верхнепышминский»
02.06.2023

В дежурную часть МО МВД России «Верхнепышминский» (Свердловская область) поступило заявление от 55-летней жительницы г. Среднеуральска. Она сообщила, что неизвестные путем обмана завладели ее денежными средствами в размере свыше 2 800 000 рублей, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Всё началось с небольшой рекламы, посмотрев которую, женщина решила зарегистрироваться на брокерской платформе «Газпромбанк», чтобы заработать 25 тысяч рублей. Перейдя по указанной ссылке, пострадавшая заполнила анкету, где указала свои данные, в том числе и номер телефона.

После свердловчанке позвонил «консультант», который предложил скачать платформу для заработка, а также создать свой киви-кошелёк, на который будут поступать денежные средства. Кроме того, мужчина отметил, что чем больше в биржу вложено средств, тем больше будет заработок.

Предвкушая большой «куш», женщина не смогла отказать и взяла через приложение банка автокредит на сумму 1 600 000 и под руководством лжеконсультантов перевела деньги на продиктованный ими неизвестный счет.

Через некоторое время вновь позвонил неизвестный человек, который представился заявительнице сотрудником технической поддержки и пояснил, что для свободного пополнения счета необходимо еще вложить 400 000 рублей.

Женщина решила играть по-крупному и под залог своей квартиры оформила кредит в размере 1 170 000 рублей, и благополучно перевела на счет мошенникам.

В случившемся предстоит разобраться сотрудникам полиции. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK