$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Новый автовокзал и транспортная развязка у ТЦ “Золотой” готовы к открытию в 2025 году

Фото: проектная документация
09.04.2024

В Екатеринбурге завершено строительство нового автовокзала и транспортной развязки около будущего торгового центра “Золотой”. Строительные работы проводились компанией “Общество Малышева 73”, а о завершении этапа строительства сообщил Дмитрий Сарапульцев, директор ТРЦ “Гринвич”.

Новый автовокзал, который будет совмещен с торговым центром, начнет функционировать в декабре 2025 года. Он будет связан с метрополитеном, городской электричкой и Екатеринбургской кольцевой автодорогой (ЕКАД), обеспечивая удобный доступ к различным видам транспорта.

На данный момент уже построены подъездные пути, эстакада, автобусные стоянки и подъезды к автовокзалу. Однако, несмотря на завершение основных строительных работ, автовокзал еще не готов к эксплуатации, так как в нем отсутствуют кассы, зоны ожидания и необходимая инфраструктура.

Торговый центр “Золотой” является проектом девелоперов Игоря Заводовского и Константина Погребинского. Строительство началось в 2021 году на месте бывшего аэропорта Уктус.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK