$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Житель Екатеринбурга добился возврата средств за неудачный ремонт телевизора 

28.02.2024

В Екатеринбурге местный житель обратился в сервисный центр «Нексус» с целью отремонтировать свой телевизор, за что им была уплачена сумма в размере примерно 13 тысяч рублей. Однако после ремонта выяснилось, что неисправности остались неустраненными. Вторая попытка ремонта затянулась на срок свыше 45 дней, после чего сервисный центр стал избегать любых контактов с клиентом.

По истечении долгого времени ожидания и бесплодных попыток связаться с сервисным центром, екатеринбуржец обратился за помощью в Консультационный пункт для потребителей Центрального Екатеринбургского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». Специалисты помогли составить претензию к исполнителю услуг, что стало поворотным моментом в деле.

В итоге, после поступления претензии и подачи искового заявления в суд, было вынесено решение о взыскании с ООО «Нексус» в пользу потребителя не только стоимости безрезультатного ремонта, но также неустойки, убытков, суммы штрафа и компенсации морального вреда, общей суммой более 17 тысяч рублей.

Представители ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» призывают граждан, столкнувшихся с нарушениями своих прав, обращаться за помощью к специалистам в этой области.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK