$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Чёрная пятница: россияне не верят в честность продавцов

Фото: Изображение от Freepik
01.11.2023

11 ноября у многих ассоциируется с распродажей. Такую тенденцию задали популярные маркетплейсы. В России действительно приближается чёрная пятница, только большинство граждан не верят в честность продавцов.

Сейчас, согласно опросу, который провёл сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, лишь каждый одиннадцатый россиянин верит в правдивость популярных распродаж. Большинство (76%) же считает, что это лишь маркетинговый ход, и цены на самом деле не уменьшаются.

Интересно, что количество россиян, которые не доверяют «чёрной пятнице», за последние три года возросло на четверть. Что послужило причиной сказать сложно – личный опыт, рассказы друзей или ситуация в стране в целом.

Неудивительно, что доверчивых покупателей больше среди женщин, среди прекрасной половины лишь 69% считают масштабную распродажу обманом, в то время как среди мужчин этот показатель составляет 81%.

Сервис также выяснил среднюю сумму, которую россияне готовы потратить в «черную пятницу», по сравнению с прошлым годом она выросла на 6 000 рублей и составляет 17 500 рублей. Больше денег россияне тратили в ноябрьскую распродажу только в 2021 году — в среднем 18 500 рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK