$
91.78
98.03

Сообщить информацию

На Wildberries в обход запретов продолжают продавать кальяны

24.08.2023

Продажа кальянов на Wildberries запрещена, но продавцы продолжают искать лазейки - продают их в разобранном виде. При этом покупатели частенько пишут негативные отзывы... однако получить возмещение убытков в таких случаях не получится.

Разборные кальянные наборы продают в категориях «сумки», «декоративные подставки» и даже «бомбочки для ванны». При этом заказанный товар может удивить своего покупателя.

«Покурили 3 раза, в последний закончили, подождали пока полностью остынет, я сняла чашу и пошла мыть, в это время колба взорвалась!! Никогда такого не видела! В квартире был ребёнок.. При этом кальян остывший, перепада температур нет, производитель, это что, вообще, такое???!!!», - такие отзывы можно найти в маркетплейсе.

Продавцы используют тот факт, что покупатель осознанно приобретает товар, запрещенный на площадке, поэтому пренебрегают качеством, в том числе отправляют некачественные, дешевые и потенциально опасные средства для курения.

Напомним, что с 7 февраля этого года на Wildberries запрещено продавать безникотиновые курительные приборы, вейпы, безникотивные смеси и различные аппараты для курения, жидкости. Запрет на продажу кальянов действует с 2022 года.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK