$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Суд сказал своё слово: платный возврат некачественных товаров на Wildberries признан незаконным

Фото: ferra.ru
20.04.2023

Подольский городской суд Московской области признал правило по возврату некачественных товаров с маркетплейса Wildberries на платной основе незаконным.

Как пишет РБК, ссылаясь на заместителя главы управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области Николая Дрозда, иск по этому делу поступил в суд от Роспотребнадзора по МО. Подан он был к ООО Wildberries в начале марта 2023-го, а удовлетворён 13 апреля.

В РПН указали, что Wildberries, продавая в дистанционном формате товар, нарушает действующее законодательство по части «взимания или удержания денежных средств потребителей в счёт обратной доставки при их отказе от товара ненадлежащего качества».

Ведомство уточняет, что маркетплейсу уже было вынесено предостережение касательно недопустимости нарушения обязательных требований.

По неподтвержденным данным СМИ, «Вайлдберриз» намерена судится, доказывая свою правоту. Коммерсанты собираются обжаловать решение суда.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK