$
93.29
99.56

Сообщить информацию

Маркетплейсы под прицелом: Правительство России намерено ужесточить контроль

27.03.2023

В отраслевой комиссии Министерства промышленности и торговли предлагают вывести отечественные интернет-маркетплейсы из-под ограничений на антимонопольные проверки.

Так, по словам члена комиссии Алексея Кожевникова, маркетплейсы необходимо вывести из-под действия постановления, ограничивающего до конца 2024 года антимонопольный контроль аккредитованных ИТ-компаний, поскольку «на практике маркетплейсы злоупотребляют свободой».

Он подчёркивает, что это особенно актуально после недавнего скандала с Wildberries и контрагентами. Кожевников направил руководителю Министерства цифрового развития России Максуту Шадаеву.

Как пишет «КоммерсантЪ», Минцифры ответило на письмо, поданное редакцией: министерство заявляет, что предложение Кожевникова не совсем корректно, поскольку вопросы в отношениях участников рынка «успешно решаются саморегулированием».

В то же время в Федеральной антимонопольной службе РФ заявили, что «в целом это можно считать возможным».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK